方便面5元

    作业本2元

    笔借房东的。

    今天一天就用了1264元

    剩下8736元

    符安安瞧着自己兜里的钱,感觉又回到了最初进入游戏的时候。哦,那时更穷,全🉊身上下没有三千块,💀不打工根本养不活自己。

    虽然她现🄟⚞在👱🌧🁢积分也不少,但能节约的地方就不要浪费。

    游戏第二天

    符安安一大早🕰🍓🇬就到了菜市场。比起🐈♤🊖买现成的食物,购进这些食品原材料更加的划算。

    五🐡🁜十斤🊢💃大米、十斤面条、二十斤面粉。总🎯花费160元。

    当前的时令蔬菜最便宜。

    白菜10斤十元

    黄瓜15斤二十元

    西红柿6斤二十四元

    土豆7斤十四元

    莲藕8斤二十四元

    鸡蛋50个六十元

    肉可就贵了,牛肉、猪五花、肋骨🐈♤🊖、猪蹄🎯、配合着蔬菜买的📡量,足足花了600元。

    不当家不知道财米油盐贵,果然泡面🁁才是永远的神,六百🇗块📡,够两个人吃一个月的了。

    不过吃一直吃泡面身体会越来越不好,产生负面buff。最明显的感觉就是身体不舒服🁟。⛊